Оформление доверенности - Псковская область - вопрос №596366

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно по доверенности (нотариальной) вступить в наследство. Есть еще наследники 1-й очереди, они будут отказываться в пользу одного прямого наследника, нужно ли от них тоже доверенность? Или как действовать в данной ситуации? Срок принятия наследства истек. Заранее спасибо.

Ответы

Если 6 месячный срок со дня смерти наследодателя истек, и вы до этого не обратились к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, то нотариус вам уже не потребуется. Вам нужно в судеьном порядке восстанавливать пропущенный срок, если есть для этого основания либо признавать право собственности в порядке наследования по фактическому принятию наследства. Если интересуют подробности и нюансы заходите в чат.