что делать, если иногда возникает... - вопрос №596383

что делать, если иногда возникает беспричинная тревога и страх, хотя на самом деле все нормально?

Ответы

Доброго вам дня, Екатерина!

На самом деле ничего просто так не бывает. Причина есть всегда и у всего. Другое дело, что вы не видите её или не осознаёте. Если такие состояния возникают довольно часто, то нужно поработать с психологом. Он вас научит, как справляться с тревогой.

Удачи вам и всех благ!

Идти к психологу, Екатерина, пока тревога и страх не осложнили серьезно Вашу жизнь. Удачи. Ирина.

Ув. Екатерина, беспричинная тревога -тот случай.когда причина вами неопознана.Но она существует.этому можно помочь. продолжите разговор в чате с психологом.Удачи вам.

Доброе утро. Екатерина, вам стоит выбрать специалиста и обратиться за приватной консультацией- вам нужно поставить диагноз, найти истоки проблемы и определить эффективные методы посочт вам.

Прочитайте пока эти статьи, отзывы в профиле www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус