совсем не могу находиться на солнце - вопрос №596410

Совсем не могу находиться на солнце, появляються очень неприятные ощущения, головокружение, дискомфорт одним словом.Не подскажите, почему такое может быть?2 день такое.Только переболела ОРВИ похоже, температура была.

P.S Мне 18 лет, поставлен диагноз невроз, слабые сосуды у меня, и вообще сама по себе очень мнительная, но последнее время тревога, переживания вообще зашкаливают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Период восстановления после ОРВИ длится не менее 10 дней, а если это был на самом деле грипп — то и больше! Это значит, что в это время Ваш организм остается ослабленным и готовым к различным патлогическим — чрезмерным, нездоровым реакциям на разные внешние воздействия. Вы это ощутили как дискомфорт при солнечном облучении. Поэтому проще Вам недельку-другую избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей, а потом начинать по-тихоньку к ним привыкать. Проще говоря — старайтесь быть в тени.

По поводу Вашего невроза сказать по сути нечего — Вы ничего не упомянули о том, как Вы лечились, лечитесь, какова динамика заболевания и собственно, какие Ваши вопросы по этому поводу.

Удачи!