Помогите! сыну 27,неженат,живем вместе,берет кредит... - вопрос №596424

Помогите! сыну 27, неженат, живем вместе, берет кредит за кредитом, уже больше его зарплаты, я в шоке и он уже тоже, он не понимает, что делает,,, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!

Чувствуется, что вы очень заботливая мама, и ваше беспокойство родилось не вчера. Что вас больше волнует, неженатое состояние сына или его безответственность в отношении с кредитами? Решите для себя, чья это проблема. Кто из вас более заинтересован в решении этих двух моментов вашей жизни. Если вы хотите, чтобы сын поступал как-то иначе, то вам нужно разговаривать с ним. Если он не знает, как быть, почему на сайте задаёте вопрос вы? Ваш сын достаточно взрослый человек, чтобы заботиться о себе самому.

Эксперты вряд ли могут помочь вашему сыну выплатить кредиты и найти ему жену, но разобраться в причинах, почему он до сих пор одинок, почему так легкомысленно поступает с кредитами, быть может, смогут, если, конечно, ваш сын захочет сам узнать эти причины и научиться решать свои вопросы самостоятельно.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Елена! Если Ваш сын тратит больше, чем зарабатывает, значит он рассчитывает на чью-то помощь. Может быть на Вашу? Раз он не удовлетворен своим состоянием и растет потребнсть в деньгах, то он уже находится в состоянии депривации. Но дебет с кредитом надо уметь соотносить. Иначе он окажется в долговой яме, откуда выбраться он сможет и впадет в депрессию, откуда  без помощи специалистов не выйти. С уважением, Нона  Бухутовна!

Елена, здравствуйте!

Я понимаю Вашу обеспокоенность проблемами сына. То что он  понимает ненормальность происходящего и то что Вы решили обратиться за помощью — это уже шаги на пути поиска решения.

Но  как бы Вам не хотелось, Вы не можете решить проблемы своего сына. Это может сделать только он сам. И самое главное, что Вы можете сделать — это дать понять ему: «Мне — мое, тебе — твое». Конечно, он всегда может расчитывать на Вашу помощь и поддержку, но запрос должен исходить от него.  Это касается и помощи специалистов. А если будет желание, то и возможности появятся.

Удачи Вам!

Пожалуйста, оцените ответы экспертов