Помогите! сыну 27,неженат,живем вместе,берет кредит... - вопрос №596424

Помогите! сыну 27, неженат, живем вместе, берет кредит за кредитом, уже больше его зарплаты, я в шоке и он уже тоже, он не понимает, что делает,,, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!

Чувствуется, что вы очень заботливая мама, и ваше беспокойство родилось не вчера. Что вас больше волнует, неженатое состояние сына или его безответственность в отношении с кредитами? Решите для себя, чья это проблема. Кто из вас более заинтересован в решении этих двух моментов вашей жизни. Если вы хотите, чтобы сын поступал как-то иначе, то вам нужно разговаривать с ним. Если он не знает, как быть, почему на сайте задаёте вопрос вы? Ваш сын достаточно взрослый человек, чтобы заботиться о себе самому. 

Эксперты вряд ли могут помочь вашему сыну выплатить кредиты и найти ему жену, но разобраться в причинах, почему он до сих пор одинок, почему так легкомысленно поступает с кредитами, быть может, смогут, если, конечно, ваш сын захочет сам узнать эти причины и научиться решать свои вопросы самостоятельно. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

02.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Елена! Если Ваш сын тратит больше, чем зарабатывает, значит он рассчитывает на чью-то помощь. Может быть на Вашу? Раз он не удовлетворен своим состоянием и растет потребнсть в деньгах, то он уже находится в состоянии депривации. Но дебет с кредитом надо уметь соотносить. Иначе он окажется в долговой яме, откуда выбраться он сможет и впадет в депрессию, откуда  без помощи специалистов не выйти. С уважением, Нона  Бухутовна!

02.04.13

Елена, здравствуйте!

Я понимаю Вашу обеспокоенность проблемами сына. То что он  понимает ненормальность происходящего и то что Вы решили обратиться за помощью — это уже шаги на пути поиска решения. 

Но  как бы Вам не хотелось, Вы не можете решить проблемы своего сына. Это может сделать только он сам. И самое главное, что Вы можете сделать — это дать понять ему: «Мне — мое, тебе — твое». Конечно, он всегда может расчитывать на Вашу помощь и поддержку, но запрос должен исходить от него.  Это касается и помощи специалистов. А если будет желание, то и возможности появятся.

Удачи Вам! 

Пожалуйста, оцените ответы экспертов 

03.04.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store