Здравствуйте!У меня проблема с лишним... - вопрос №596427

Здравствуйте! У меня проблема с лишним весом, высокое давление 180/120 сбивается очень тяжело, многоузловой зоб.Делала МРТ.Заключение: признаки микроаденомы гипофиза.Начальные проявления ангиоэнцефалопатии, субатрофические изменения лобковых долей, наружная гидроцефалия.Пожалуйста помогите!!! Я устала бороться с лишним весом последние 7 лет, что со мной происходит?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам обязательно необходимо сделать анализы крови на пролактин(вместе с макропролактином), ТТГ, ИФР  1, а также сдать суточную мочу на кортизол, проверить сахар крови. На данном этапе, когда выявлена микроаденома гипофиза, важно установить, не является ли она гормональноактивной(это значит, что данная опухоль может вырабатывать избыточное количество гормонов). У Вас имеются симптомы, которые указывают на возможные гормональные нарушения, и в зависимости от того, какие могут быть выявлены отклонения по гормонам, принимается решение о лечении. Желательно сдать анализы в ближайшее время. Замечу, что кортизол нужно  проверить не в крови (это малоинформативно), а в слюне или в моче, собранной за сутки. Если нет месячных, то также сдайте кровь на ФСГ и ЛГ. Будут конкретные вопросы – пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вас нарушен обмен веществ, вероятнее всего имеется и гормональный дисбаланс, всё это обусловлено теми проблемами, которые Вы описали. Обязательно посетите опытного эндокринолога и терапевта — совместно разработайте план лечения(после анализов, которые уже описала коллега).  Самостоятельно справиться с Вашей проблемой- просто пытаясь сбивать давление и самой снижать вес- практически нееально, нужно убрать причину, источник- т.е. отрегулировать с учётом имеющихся отклонений.

Здоровья Вам.

Здраствуйте, Зарема. Во первых сколько Вам лет и сколько Вы весите? Лишний вес с детства?  Как давно гидроцефалия и как она проявляется какой степени?

Какое лечение Вы сейчас принимаете? и Как давно Вы сдавали анализы?

Если хотите подробнее в чате.

А пока я Вам скажу, что лишний вес не складывается из воздуха, какая бы при этом сопутствующая патология не была. Постарайтесь питаться по режиму 4-5разовое питание. Исключить жирное копчёное.лишние углеводы. Я к сожалению не знаю вес стал повышаться до выявления этих заболеваний или вместе с ними. Напишите об этом пожалуйста. Всего доброго.

Выбирайте лучшие ответы.

Высокое артериальное давление по большей части изза повышенного веса