Вынести х за скобки и пояснить почему именно так. - вопрос №596435

По алгебре 11 все отлично схватываю и понимаю, но есть пробелы 5-7 классов и при решении экстремулов понял все кроме как: x^2*x=0 (икс в квадрате умножить на икс равно ноль). Почитал в гугле и понял что решается так: x (x-1)=0 x1=0, x2=1 понял откуда корни и как сделали но не понял как Х вынесли за скобки.

Лучший ответ по мнению автора

x^2*x = x^3

а то, что вы написали далее — это x^2-x

тогда действительно х выносится за скобки. Чтобы вынести общий множитель за скобки, нужно разделить на него первое слагаемое, а потом второе слагаемое. В данном случае x^2/x=x

x/x=1

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров