Не могу разобраться в себе! - вопрос №596496

Добрый день! Я замужем всего 10 месяцев, но в отношениях с мужем почти 3 года. Последнее время мне кажется, что любовь к нему у меня проходит. Он уже не интересен мне в постели, мне не о чем с ним разговаривать и вообще как то не интересно с ним жить. Мне хочется эмоций, страсти. На меня обращают внимание другие мужчины, мнеэто безумно нравится. Сейчас он в командировке и я уже успела пообщаться с другими мужчинами, конечно ничего дальше флирта не зашло, но я уже успела влюбиться в одного! Для меня на самом деле влюбляться в других мужчин не редкость. Я вообще очень влюбчивая и часто заинтересовываюсь мужчинами, но это обычно проходит без последствий, а только у меня в голове, и потом так же быстро проходит! Рассказываю об этом только своей подруге, муж ничего не замечает. Да и это все не серьезно как то! Просто наверное хочется хотябы в мыслях побыть с другим мужчиной. Вообщем не хватает мне наверное других мужиков! Спрашивается тогда зачем я вообще замуж выходила?! А я не знаю! Это не первые мои серьезные отношения. У меня был мужчина с которым мы уже планировали свадьбу, но до свадьбы мы так и не дошло, я ушла от него к другому. В принципе ситуации похожи. Он уехал в командировку на пол года и я его не дождалась, я влюбилась поуши в другого. Страсть в начале отношений, чувство влюбленности и я уже вся в мыслях о другом мужчине!!! И чего мне не имется? Может быть я очень плохая? Все жалуются на мужиков, а я на себя! Меня муж очень любит, все делает для меня. А я не ценю этого. Сейчас у меня в мыслях другой мужчина, и это так ужасно по отношению к мужу!!! Почему я не могу любить одного человека всю жизнь? Ценности в нашей жизни это семья, дети! Почти все люди стремятся к этому.  А мне становится не по себе, как я подумаю, что проживу с мужем всю жизнь и у меня не будет больше мужчин кроме него, не будет больше тех эмоций, которые испытываешь в начале отношений!!! Что мне делать? Попытаться полюбить мужа? Или так и менять мужчин каждые 2-3 года? А как же тогда счастливая семья и дети?

Ответы

Людмила, я вам могу больше сказать. Предполагаю, что вы потом снова будете сталкиваться с этой же проблемой. Мне кажется, что тут дело не в том — плохая вы или хорошая. Думаю, что вы по какой-то причине не умеете адекватно выстраивать отношения с мужчинами, чтобы у вас не пропадала сексуальная страсть. В некоторых случаях это происходит от того, что человек умеет либо быть на 100% вместе, как единое целое, либо полностью раздельно. Это связано с особенностями уже вашей собственной семьи. Поэтому когда у вас заканчивается период сильной близости с мужчиной, влюблённости и начинается следующий — узнавание друг друга реальных, то, возможно, вы всеми силами хватаетесь за эту влюблённость — а её уже нет. В итоге, возможно, вы сейчас постоянно чувствуете может быть мало заметное напряжение, когда вы с мужем и сдерживание чего-то в себе. Есть такие симптомы?
Так что, отвечая на ваши вопросы. Я полагаю, что мужа вы не полюбите в том состоянии, в котором находитесь сейчас. Да, вы можете менять мужчин каждые 2 года, но, думаю, вы и от этого в итоге устаните. Хотя, возможно, в данной ситуации это будет для вас комфортней, чем в долгих отношениях. Что касается счастливой семьи — вам придётся над этим работать, если вы её реально хотите создать в будущем. Что касается детей, то вы можете в ваших проблемных отношениях их завести, они, скорее всего, временно «склеят» отношения. Переключат внимание на себя. Появится общая с мужем деятельность, общая привязанность, общая любовь. Но что потом? Потом может так случиться, что вы вернётесь к тому, о чём сегодня пишете. А это опять путь в мысли о других мужиках. А лет там вам уже будет больше.
Вот так мне видится ваша ситуация. Если вы чувствуете, что моё мнение похоже на правду и есть желание и возможность проработать вашу ситуацию, то обращайтесь. С удовольствием предложу свои услуги.