здравствуйте, уважаемый доктор, меня зовут... - вопрос №596509

здравствуйте, уважаемый доктор, меня зовут Настя, мне 25, я писала про то что не могу забеременеть. на обследовании написали вот такие результаты, которые насторожили: ДГЭА- SO4/Дегидроэпиандростерон-сульфат 1,97 vru|vk 17-ОН-прогестерон — 3,48. Ureaplasma parvum — положительно. Помогите, пожалуйста, очень хочется ребеночка.

Дополнение автора от 20.04.13 10:43:38

Здравствуйте, Лариса, опять пишу Вам)сдала мазок после курса таблеток солютаб.В заключении написали что все отрицат. Правильно ли я понимаю, что я избавилась от уреаплазмы?
Еще сдала УЗИ на 14 день цикла. УЗИ показало что образовалось желтое тело и произошла овуляция. Возможно ли забеременеть в эти дни, ПА был 12, и 15 апреля. Мы очень надеемся. С Уважением, Настя.

Лучший ответ по мнению автора

Настя, ДГЭА мало о чем говорит, сейчас этот гормон практически не используется для диагностики гиперандрогении. 17-ОПГ  сдавался именно на 3-4 день цикла и какие единицы его определения — нг/мл или пмоль/л? Уреаплазму надо вылечить до зачатия, она может влиять на течение беременности (достаточно одного антибиотика вам и партнеру).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы