Имею ли я законное право дать по лицу незнакомому человеку который меня в ответ на вежливый корректный вопрос начинает - вопрос №596603

Здравствуйте.

Имею ли я законное право дать по лицу незнакомому человеку который меня в ответ на вежливый корректный вопрос начинает

1.Оскорблять

2.Оскорблять матом

3.Грубым тоном в формате «иди гуляй» по хамски обрывает разговор

или отвечает таким тоном, но без оскорблений что лучше бы и не спрашивал.

И зависит ли это от пола человека?

В каком случае я не несу административной или уголовной ответственности

за это а считается чтоя защищал свою честь и достоинство?

Спасибо.

Максим

Лучший ответ по мнению автора

НЕ имеете! А если дадите, то «сядите». Свою честь и достоинство нужно защищать в суде, для этого суд и преднозначен. Уголовную ответственность нести будете.

Если бы у каждого было такое права «дать по лицу», то не хватило бы тюрьм и больниц.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не имеете… ни какого право приминять насилие...