Забайкальский край

Покупка мотоцикла - вопрос №596679

Здравствуйте! Хочу приобрести мотоцикл в районе нашего края 350 км. от города Чита. Какие документы мне необходимо иметь на руках, чтоб без проблем его пригнать в город. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Руслан!

Мотоцикл, т.е. если свыше 50 куб.см. — это такое же ТС и на него распространяются правила п. 2.1.1 ПДД, в соответствии с которым водитель обязан иметь при себе:

— водительское удостоверение (категории А);

— регистрационные документы (договор купли-продажи, ПТС);

— страховой полис (мотоцикл тоже необходимо страховать!).

Так же обязательна соответствующая экипировка (хотя бы шлем).