Запор? - вопрос №596728

Подскажите пожалуйста, моему сыну 4 месяца, мы на грудном вскармливании, кушает хорошо, но в последний месяц появилась проблема — ходит по большому раз в 3-4 дня, консистенция кашицеобразная, желтого цвета, в общем также все когда ходил каждый день. После того как поест молоко в груди еще остается.

Ответы

Татьяна, если кал не твердый и выходит без болей и плача ребенка, то никакого запора нет, это нормальное явление при грудном кормлении. Молоко у ребенка полностью переваривается, и потому кал образуется совсем в малом количестве. Нормальным будет стул раз в 10 дней и даже раз в 2 недели, при условии, что ребеночка ничто не беспокоит, нет капризности, беспричинного плача, напряжения живота. Проблема только одна — набраться терпения маме и спокойно реагировать на эту ситуацию :)

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Возможно, в квартире стало жарко? Малышу не хватает воды, поэтому стул стал густым. Давайте ребенку по 1 ч.л воды перед каждым кормлением