Москва

Добрый день У меня к... - вопрос №596775

Добрый день. У меня к вам вопрос. Я открыла ИП в январе 2013 года, упрощенная система налогообложения «Доходы — расходы», мне нужно платить налог ежеквартально или по итогу года? Работаем пока в минус, расходы превысили доходы за 1 квартал. И еще один вопрос: книгу учета доходов и расходов я могу вести в эл.виде не регистрируя в налоговой инспекции, либо нужнораспечатать и зарегистрировать? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Платить налог по упрощенной системе налогообложения необходимо ежеквартально (авансовые платежи). Если у Вас в налоговом периоде получены убытки, то, естественно, платить ничего не нужно.

 Если книга доходов-расходов ведется в электронном виде, то по истечении года Вы должны ее распечатать и тогда уже заверить в налоговой инспекции.

Всего хорошего, Ирина