Забайкальский край

Суд - вопрос №596849

Здравствуйте. Был суд и постановил в отношении виновника дтп. Производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.24 КоАП прекратить в соответствии с п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения… И как-то не понятно кто прав кто виноват. Могу ли я с данным постановлением идти в страховую? И выплатят ли по такому постановлению страховку.

Дополнение автора от 03.04.13 12:10:32

При выше написаном могу добавить. У виновника изъяли водительское удостоверение.

Ответы

по ОСАГО нет

Смотрите свой договор страхования — если в нём нет препятствий для обращения в страховую компанию с заявлением о возмещении Вам вреда, Ваше заявление обязаны принять. У Вас также имеется право на основании статьи 15 ГК РФ обратиться в суд о возмещении вреда в порядке ГПК РФ.