Москва

Здравствуйте я являюсь собственником 1/2... - вопрос №596858

Здравствуйте я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры, по сложившимся обстоятельствам не могу жить в данной квартиры, второй собственник не дает, хочу сдать свою часть квартиры. Лицевой счет разделен. Могу ли я сдавать свою собственность без согласия второго собственника?

Ответы

К сожалению не можете, нужно согласие сособственника.

Здравствуйте. В принципе, Вы имеете полное право распоряжаться имуществом, принадлежащем Вам на праве собственности, в том числе и сдавать его в аренду без согласования с кем либо. Другой вопрос- дадут ли нормальной жизни арендаторам Ваши соседи, которые с Вами не могли ужиться?

С уважением к Вам, Т.С.

Мария, у Вас я понимаю фактически коммунальная квартира и образовалась она до вступления в действие нового жилищного кодекса (Новый ЖК не предусматривает разделение лицевых счетов)… у Вас отличные перспективы на сдучу в наем  Вашей доли и получение определенного дохода… пишите в чат проконсультирую Вас как поступить...