Здравствуйте! Как оградить себя от... - вопрос №596870

Здравствуйте! Как оградить себя от человека, который постоянно влезает в мою жизнь и стремится знать обо мне все.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Никто не может влезть в вашу жизнь без вашего позволения. Поэтому, если вы хотите избежать обсуждения своих ситуаций с кем-то, то просто игнорируйте вопросы или делайте вид, что не поняли их. Например, в ответ можно говорить какое-то бессмыленное слово, типа, — бывает… или обязательно… или вот так вот… Главное, чтобы ваш ответ никак не вязался с вопросом… и ещё… обязательно будьте доброжелательны и говорите тихо и спокойно, можно с улыбкой...

Удачи вам и всех благ!

Если спрашивают, а вы не хотите отвечать, я применяю такой вопрос: «А зачем тебе это нужно знать?», заданный в мягкой форме. Обычно человек тушуется.

По поводу оградить есть нюансы, а информации в вопросе не достаточно: кто это, в каких отношениях вы с ним находитесь, как взаимодействуете.

С уважением, Анна.

Скилкова Ирина