Нижегородская область

Моей дочере в апреле исполняется... - вопрос №596875

Моей дочере в апреле исполняется 18 лет. Она учиться на очном отделении в ВУЗе на бюджетном отделении.Отец платит алименты. Обязан ли отец платит алименты после 18 лет и при каких условиях

Ответы

Ваш отец не имеет законной обязанности платить алименты после наступления совершеннолетия ребёнка. Только в добровольном порядке.

Здравствуйте Ольга! Согласно ч.2 ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

алименты до 18 лет