Мой парень не хочет со мной секса. - вопрос №596915

Здравствуйте!

У меня к Вам вопрос: Почему мой парень не хочет секса со мной?

Ситуация такая: мне 27 лет, ему 30 лет, встречаемся 4 года, из них 2 года живем вместе. В начале отношений секс был постоянный и по несколько раз, и практически каждый день. Он постоянно был сам инициатором секса. (в сексе проблем не было, всегда присутствовало разнообразие, и ролевые игры).Около года назад, секс стал редким может раза 3 максимум в месяц, в основном  по его инициативе, хотя и по моей тоже часто было. Но в последнее время, секса вообще нет, когда я приставала и хотела секса, он говорил что не время, пора спать и т.п (отговорки разного рода. устал и т.п). И мне стало очень не приятно в последнее время говорить с ним на тему секса, так как постоянно отказ. На стороне вроде никого нет, так как все время проводем вместе, с работы на работы и выходные. У меня уже скоро появятся комплексы… Сам вообщем не пристает и не говорит на тему секса....

Ответы

Приветствую Вас.

Ваш мужчина вступил в весьма сложный для каждого мужчины возраст. Из выше описанного, я вижу что из развлечений у него только общение с вами и работа. Может и есть что-либо еще, но она занимает куда меньше времени чем описанное. В этом возрасте мужчинам крайне свойственны депрессии и подавленность, а так же может начаться или близится кризис среднего возраста и не утихающее ощущение неполноценности и нереализованности. А именно это, в свою очередь и влияет негативно на мужское либидо.

Дело совершенно не в вас, а в затухании самого интереса  к жизни и удовольствиям. Его голова постоянно забита заморочками, работой, самокопанием и прочим.

Поговорите с ним на эту тему, но весьма деликатно и аккуратно и возможно он сам расскажет вам в чем суть его отказа от интима и отсутствия желания.

А так же, ему крайне необходимы сильные и позитивные эмоции и вовсе не обязательно связанные с интимной сферой. Скорее всего, резкие и позитивные эмоции могут вывести его из подавленного состояния и вновь разжечь его либидо.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.

П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте. В опсианных вами обстаятельствах есть причина для тревоги, но недостаточно информации для окончательного вывода и рекомендаций к преадалению вашего кризиса. Возможно, вы заигрались в «отказ от секса», но возможно и более сложные причины. Конечно ваш привычный уже паттерн  поведения требует корректировки, но опять, из описанного вами мало что можно сказать наверняка. Для более подробных консультаций выберите себе специалиста.

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

Здравствуйте, сложно сказать однозначно, но вероятная причина такой ситуации может быть именно в том, что вы всё время проводите вместе. Вы пишите, что сначала ваша сексуальная жизнь была очень насыщена, а теперь стремится практически к нулю. Внешне похоже на вариант пресыщения чем-то, усталости. Я предполагаю, что накапливаться проблема начала не за 1 день, а постепенно. Возможно, всё начиналось с некоторого дискомфорта, напряжения, которому вы могли не придавать особого значения. Если это было приблизительно так — по нарастающей, то за 4 года в сумме проблема могла вылиться во что-то довольно острое. И если вы её не можете обговорить по какой-то причине с мужем, то она может усугубляться. Советую попробовать поработать с психологом, чтобы хотя бы наметить примерные причины такой ситуации и дальше уже решить можете справиться сами или потребуется дальнейшее сопровождение психолога. Для 27 и 30 лет секс 3 раза в месяц — показатель не очень благоприятный.