Республика Хакасия

Здавствуйте! Вопрос заключается в следующем:... - вопрос №596919

Здавствуйте! Вопрос заключается в следующем: я собрался купить квартиру. меня все устраивало и цена и квартира. Написали расписку без составления предварительного договора купли-продажи в которой следующий текст: Я гражданин и я гражданка с паспортными данными получили от гражданина М сумму в размере 40 т.р. в счет залога для покупки квартиры по адресу… и три подписи. После чего я узнал, чтоквартира находится в ипотеке и мне банк не дал добро для покупки данной квартиры в результате чего возвращать деньги мне продавцы отказались. Могу ли я каким-либо образом получить деньги обратно? спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да, можете, подав иск о взыскании аванса в суд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете через суд