отпуск - вопрос №596955

Подскажите пожалуйста, если я возьму неделю отпуска с 29 апреля по 5 мая то сколько дней можно отдохнуть реально в связи с переносом праздничных дней

Ответы

Елена вот смотрите официально правительством утверждены выходные дни  с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. В соответствии с ТК РФ Ваш работодатель обязан продлить отпускные дни если они попали на праздничные… то есть Вы выйдите на работу 15 мая… поздравляю Вас с таким отдыхом (обязательно уточните у себя на работе...)

Здравствуйте, согласно ТК РФ дни отпуска выпадающие на праздничные дни, продлеваются на количество праздничных дней, таким образом рабочий день у вас будет 15 мая.

Здравствуйте!

Перенесутся не 5 дней, т.к. нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Перенос будет только 1 мая.