Здравствуйте, у меня за гран... - вопрос №597002

Здравствуйте, у меня за гран. паспорт заканчивается 30.06.13, возможно ли приобрести путевку в Египет с 06.05.13 по 20.05.23?

Ответы

Добрый день.

Приобретать путевку на данные даты Вам не стоит, поскольку для въезда в Египет необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.

Наталья Вы можете получить консультацию в тур агенстве. Поскольку речь идет о ПУТЕВКЕ, а не о визовом вьезде самостоятельном, то вероятно у вас есть шанс съездить  последний раз по данному документу.

Путёвку купить можете, но для выезда нужен паспорт действительный еще хотя бы 3 месяца (по правилам 6, но иногда в Турции и Египте на это закрывают глаза). Вы можете забронировать по одному документу, сделать быстро второй паспорт и потом внести изменения паспортных даных в бронировку. Но стоит предварительно уточнить в турагента или опрератора возможность таких действий, посколько ваши даты выезда захватывают период Майских праздников, что может считается «гарячими датами». А анулирование и перебронировки в гарячие даты не допускаются. Некоторые туроператоры ввели правило, что внесение любых изменений в бронирование (будь то замена имени или паспортных данных) считается новым бронированием, которое потом может не подвердится.