Проблема с общением - вопрос №597060

Меня симпатичен парень из параллельной группы, мы с ним раньше учились в месте, но вскоре его перевели в другую группу. Я хочу начать с ним обещаться (а лучше, что-бы он начал ), но не знаю как… В социальные сети он не заходит, а так мы видемся только в коридоре колледжа, просто здороваемся и проходим мимо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нелли! Поздоровайтесь с ним не «просто». Главное при этой мимолетной встрече — визуальный контакт, посмотрите ему в глаза, не стыдливо и испуганно, а спокойно, глубоко, точно зная что Вы хотите.

Первое: здороваясь с ним – улыбайтесь, будьте дружелюбны, иногда можно «стрельнуть» глазками.

Второе: Спрашивайте! Спросите хоть что-то, чисто формальное  – «Как дела? Освоился в новой группе? Хорошо, удачки тебе». Если есть общие лекции – сядьте поближе с подругами, заводите между собой интересные темы для разговора, ребята те ещё болтуны. В зависимости от того как построить беседу, он может сам включиться в беседу.

Если парень не глупый, он поймёт, что он Вам интересен. Если Вы ему нравитесь, Ваша улыбка и взгляд дадут ему понять, что он Вам не безразличен и он начнёт действовать.

Если нет, я думаю, станет ясно — он пока что к Вам равнодушен. Главное, что и в этом случае Вы ничего не теряете, Вы просто с ним дружелюбны и ровно общаетесь, ведь никто же в любви не признавался! Хорошего Вам настроения!

Если Вас ещё что-то интересует – обращайтесь, я обязательно отвечу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нелли, в этом случае надо стать в меру настойчивой. Поздоровайтесь с ним, заведите простую беседу на стандартные темы. Если Вы видите, что он идет хоть на какой то контакт, то пригласите его куда нибудь (обязательно туда, где ЕМУ будет интересно). Это может быть к примеру кино. Какой нибудь крутой боевик. Этот жанр всем парням по душе. После фильма он смягчится по отношению к Вам и развернется уже большее поле для деятельности.