ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? - вопрос №597107

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗАКАЗАЛА ТОВАР ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА. ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: В ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ГРУЗ БЫЛ УКРАДЕН. ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В ЭТОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ С МЕНЯ ПОТРЕБОВАЛИ НАКЛАДНЫЕ НА ТОВАР, НО ПОСРЕДНИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО У НИХ НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ИМЕЯ ПРИ ЭТОМ «ИП». СТРАХОВАТЬ ТОВАР ОНИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ. КАК ВЕРНУТЬ УЩЕРБ? ИМЕЕТСЯ ЧЕК О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ В РАЗМЕРЕ 45000 РУБЛЕЙ ЭТОМУ ПОСРЕДНИКУ,ДОКУМЕНТ С ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ (КОПИЯ ОТ ПОСРЕДНИКА) О ТОМ, ЧТО ГРУЗ ПРИНЯЛИ (ВЕС, СКОЛЬКО МЕСТ, ОТКУДА И КОМУ, ДАННЫЕ ПОСРЕДНИКА (Ф.И.О., НОМЕР ТЕЛЕФОНА)), ДАТА, ПОДПИСЬ. БЕЗ ТОВАРНЫХ НАКЛАДНЫХ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ РАССМАТРИВАТЬ МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ВОЗМЕЩАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ И КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пишите претензию посреднику о возмещении вреда. По истечнии 30 дней обращаитесь в суд с исковым заявлением к посреднику о возмещении убытков и упущенной выгоды согласно статье 15 ГК РФ. (Посредник сам обязан разбираться с экспедитором).