Саратовская область

Сколько можно получить в суде... - вопрос №597121

Сколько можно получить в суде за дтп с виновного который нанёс вред здоровью средней тяжести?

Ответы

Здравствуйте! Привлекут по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ — влечет наложение
административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей  или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до  двух лет. Но только если вред причинен по вине водителя т/с. Рамер вреда здоровью установит суд, после обращения с иском о взыскании с виновного вреда здоровью. И будет зависить от затрат на лечение медикаменты и т.д. которые понес потрадавший на восстановление своего здоровья.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.