Переехали на пмж в другой... - вопрос №597163

Переехали на пмж в другой город — результат страшная депрессия, постоянно плачу и хочу вернуться назад ДОМОЙ. Умом понимаю, что там ловить нечего, на новом месте больше перспектив, но душа рвется на части, постоянные истерики и слезы. Что делать, помогите. Уже похудела и посидела в свои 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, так ответьте себе на вопрос — о чём вы плачете. Может быть об оставшихся там родителях, друзьях? О том, что вы что-то потеряли навсегда? Не рвите душу на части, а попытайтесь с ней поговорить. Что она вам говорит помимо того, что вы хотите домой? Если, например, она говорит, что вы здесь одиноки, то можно разобрать эту ситуацию и понять, как сделать так, чтобы вы опять почувствовали поддержку людей. Советую проработать этот вопрос, я думаю, что вам полегчает после работы с психологом адаптироваться на новом месте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, вы застряли на каком-то этапе горевания о потере вашей малой родины. Изменения всегда приносят и потери и приобретения. Нужно прожить полностью все этапы процесса горевания, тогда ваши негативные чувства будут ослабевать, пока не пройдут совсем. Если вы решили твердо не  возвращаться, ведь жизнь идет и нужно идти в ногу со временем, чтобы развиваться и преуспевать, приходите на консультацию, мы вместе с вами пройдем этапы горевания и траура по вашей потере, чтобы впоследствии вы смогли отпустить негативные чувства и воспоминания о родном доме согревали вас и приносили позитивную энергию.

Здравствуйте, Надежда! То, что вы чувствуете, абсолютно естественно и нормально. Это временный этап, который в той ли иной степени проходит любой человек в аналогичной ситуации. Вы ощущаете это, как острую проблему, так как сконцентрировали не чувстве потери все свое внимание. Чтобы изменить ситуацию, нужно начать как можно больше внимания держать на жизни на новом месте, на планах, возможностях и т.п. как можно больше об этом думать и фантазировать. Сначала это потребует усилий, но с каждым днем это будет становится делать легче, а затем и вовсе станет приятным, интересным и привычным.