Увольнение декретницы!!! - вопрос №597169

Добрый день!!! Я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили с работы и сказали, что меня увольняют!!! Я спросила, а что мне делать теперь дальше???? Они ответили: когда я выйду из декрета, они возьмут меня на работу повторным принятием!!! Как мне быть в данной ситуации???? Могут ли они меня так увольнять??? И если они меня уволят, как быть с детским пособием?????

Лучший ответ по мнению автора

без согласия не уволят

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому если работодатель вас уволит обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.