Здравствуйте 4 года наза я... - вопрос №597177

Здравствуйте.

4 года наза я брала кредит в банке. поначалу исправно платила, без задержек, но потом осталась без работы и не могла платить. сейчас долг по кредиту уже в службе судебных приставов. мне угрожают, что арестуют имущество если я не выплачу весь долг сразу. Но дело в том что я не могу заплатить 60 тыс.рублей сразу, только частями ежемесячно. Имеют лиони право всеравно приехать и описать имущество если я буду выплачивать долг частями?

Ответы

Приставы, если Вы не уплатите весь долг в установленный ими срок, обязаны проверять Ваше имущественное положение, налагать арест на денежные средства, а если их нет, на имиущество. Поэтому приедут ли к Вам приставы или нет, зависит исключительно от Ваших договоренностей с банком, с которым Вы можете заключить соглашение об оплате долга в рамках исполнительного производства. Кроме того, Вы можете подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке выплаты долга, указав в нем, какие суммы и в какие сроки обязуетесь выплачивать. Если суд удовлетворит заявление, но Вы нарушите свои обязательства, то описи имущества вряд ли избежите. Не тяните время и одновременно пытайтесь договориться  банком и подавайте в суд заявление о рассрочке — к заявлению обязательно приложите документы, подтверждающие финансовые трудности и возможности.