Снятие с учета ПНД - вопрос №597193

Здравствуйте! Когда я был маленький я плохо учился и меня перевели в в коррекционный класс, и меня автоматом не знай как поставили на учет в психдиспансер, моя мама давала согласие только на перевод в коррекционный класс, а постановку на учет никто согласия не давал. Никогда я не ходил на обследование в психдиспансер и не получал уведомлений на обследование. Сходил вармию никто не чего мне не сказал что тебе нельзя так как ты состоишь на учете что странно, причем в армии служил на режимном объекте часть находилась при ФСБ. Пришел с армии и мне понадобилось поменять права, прихожу за справкой а мне предъявляют что я состою на учете и тербуют пройти ихний тест, о том что я состою у них на учете я узнал только в тот день. Законно ли их требование Ведь меня никто по сути не обследовали более 15 лет и соответственно о лечении не может идти и речь. Согласия постановки меня на учет, моих родителей вроде как бы и не было. Так вот законно ли меня удерживают на учете в ПНД Соглашаться ли на их обследование или нет Как правильно поступить чтобы сняться с учета? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Марат, чтобы разобраться в Вашей проблеме, необходимо уточнить: по поводу какого заболевания, как Вы считаете, Вас поставили на учёт.

Подробности обсудить можно в чате!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы сняться  с учета пройти обследование всё равно придется (и тесты и все требования специалистов). Это будет и проще и быстрее. Можно и судиться- обратиться к знающим адвокатам, в суд- потратите больше денег, сил, нервов и времени. Я лично не знаю примеров, когда дело выиграли б у такой службы как психонаркологичсекий диспансер. Удачи Вам.