Белгородская область

НЕ ИДЕТ ТОРГОВЛЯ - вопрос №597198

Пожалуйста помогите! Купила место на рынке и завезла хороший, недорогой товар.Его спрашивают, но не покупают. Соседи были все против, хотели чтоб другая купила место, но хозяйка бывшая мне продала.Напротив торгуют, не успевают поседеть, а я сижу.

4 ответа

Ответы

Я могу помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.

С ходу могу определить следующие проблемы:

1) Плохое офрмление торгового места

2) Не правильные скрипты продаж продавца (нечем зацепить клиента)

3) нет товара локомотива

4) Нет акций и распродаж

5) Нет рекламы нацеленной на вашу целевую аудиторию

Очень большой опыт решения Вашей проблемы. Пошаговый алгоритм действий который позволит удвоить продажи вашего товара.

Пишите.

Если рядом продают такой же товар, а Вы — нет — подумайте чем Вы отличаетесь от Ваших соседей? В торговле три секрета — место, место и… место! Возможно из-за расположения — у Вас сначала прицениваются и не возвращаются, потому что у соседей ниже или те же цены. С этим можно бороться — обещая скидку или подарок уходящему без покупки клиенту, и не называя её размер — «Вернётесь — обсудим!» Вручайте визитки уходящим. Сейчас качественные визитки можно сделать самостоятельно и недорого с помощью программы «Визитки за 5 минут» и простого ламинатора. На визитке должна быть надпись «Предъявителю — скидка или подарок!»  Когда вернулся — он практически Ваш покупатель, а скидка или подарок могут быть символическими по цене, но приятными для покупателя. Если цены у конкурентов — ниже, а для покупателя — цена — единственный важный фактор выбора, цены нужно снизить. Главное — понять реальные нужды и потребности покупателей, возможно — Ваши конкуренты их знают лучше. Попросите своих друзей сделать покупку у конкурентов и помочь понять разницу. У меня был клиент, торговавший трикотажем и однажды он закупил яркие, нарядные мужские свитера. Он не мог их продать, а конкуренты вовсю торговали темными и совсем невзрачными свитерами. По моему совету, он спросил у покупателя конкурента — «Почему купил не у меня?» Ответ был простой — «У Вас свитера непрактичные, на них быстро будет видна грязь!» Так что подумайте — возможно различие в этом.

 И еще. Есть восточная мудрость — «Человеку, не умеющему улыбаться, нет места в торговле».

Да и просто — догоните покупателя- другого подальше от места торговли и прямо, но вежливо и с улыбкой, спросите — почему он купил у конкурента, а не у Вас? Скорее всего Вы получите знания для изменений в лучшую сторону. Удачи в торговле! Будут еще вопросы — обращайтесь!

Доброго дня, Юлия! То что соседи были против Вас, это показатель того что Ваш товар абсолютно конкурентно способен! Постарайтесь найти общий язык с «соседями», потому как один в поле не воин! Согласна с советами оставленными выше! Спроите у клиентов, почему они купили не у вас? Ведь вполне возможно, чтобы вас «изжить» соседи играют ценой, а вы об этом не слухом не духом :) Если здесь нет проблем, тогда почаще улыбайтесь, проводите акции, и не вешайте нос! Успехов в бизнесе!