Самарская область

Внесла 100% предоплаты за отдых... - вопрос №597365

Внесла 100% предоплаты за отдых (Россия), изменились обстоятельства, хочу вернуть деньги. Имею право? Какие мои действия?

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы имеете право вернуть свои деньги. Но если турфирма уже выполнила какие-либо действия по исполнению Вашего заказа, то Вам придется это оплатить.

Чтобы решить этот вопрос Вам необходимо:

1) придти в фирму и в спокойной вежливой форме объяснить сотрудникам, все ваши обстоятельства, просьбу вернуть деньги и сослаться на закон, что Вы имеете на это полное право. На всякий случай подготовьте письменную претензию с аналогичными требованиями, какие заявляете устно. Претензию в 2-х экземплярах.

2) Если турфирма после устной беседы откажется удовлетворить Ваши требования, сразу же предъявляйте им письменную претензию. Один экземпляр им, на втором они обязаны поставить отметку о принятии и вернуть его Вам. Если откажутся принимать претензию, направляйте заказным письмом с уведомлением. Почтовую квитанцию обязательно сохраните.

3) Ждите мотивированного письменного ответа от турфирмы, в котором будут указанны причины отказа Вам. Даже если ответ Вам не придет, в любом случае дальше только суд.

Надеюсь до суда дело не дойдет и все решится после устной беседы. Если же нет, с радостью подскажу что Вам делать дальше!

Удачи Вам!

04.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store