почему для расщепления жиров необходило... - вопрос №597383

почему для расщепления жиров необходило их предварительное эмульгирование

Ответы

Известно, что жиры в воде не растворимы. А процесс эмульгирования  — это лишь смешение их с водосодержащей жидкостью и создание эмульсии. Только такое эмульгированное состояние жиров обеспечивает  взаимодействие их с липазой — ферментом, расщепляющим жиры.