Скрытие с места ДТП - Самарская область - вопрос №597427

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я не опытный водитель, правам всего месяц, двигаясь по двору задела припаркованный автомобиль, без какого либо умысла уехала с места дтп не заметив этого.Через какое то время пришла повестка, что автомобиль мой находится в розыске, приехав в ГАИ мне сказали, что пострадавшему водителю на лобовом стекле оставили записку очевидцы, со всеми данными моего автомобиля, машинуя с того дня не мыла и повреждений не замечала, помыв увидела что на моей слегка стерта краска, а по словам сотрудника полиции у пострадавшей машины поврежден бампер и там трещина.Подскажите пожалуйста как быть и чем это мне грозит?! Заранее Спасибо!!!

Ответы

Для вас не очень хорошая новость за данное правонарушения назначается лишение право управлять авто на срок от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. По поводу что делать можем пообщаться в чате.

Ничего хорошего, а именно возбуждение административного дела по ч.2, ст.12.27 КРФ об АП и наказание в виде лишения права управления на срок от 1-1,5 года или административный арест на срок до 15 суток. На практике арестовывают от 3-7 суток. Но необходимо понимать, что арест юридически более суровое наказание, чем лишение права управления, хотя для водителя наоборот, поэтому что получить арест, его нужно «за служить».