планирование беременности - вопрос №597505

У мужа 1 полож. группа крови а у меня 1 отриц. может ли это быть причиной того что мы не можем зачать ребенка уже длительное время? И на сколько страшна 1 отр. для женщины?

Лучший ответ по мнению автора

она не страшна. И причиной бесплодия служить не может, любые группы крови и резус- факторы мужа — жены способны зачать ребеночка. Просто будет во время беременности к Вам повышенное внимание.

Для уточнения причин почему не наступает зачатие обследуйтесь с мужем- и он и Вы кровь на скрытые инфекции, он- спермограмму, анализ на гормоны половые,  Вы — осмотр гинеколога, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ (яичники, матка), отследите овуляцию.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Резус-конфликт не является причиной и не  влияет на зачатие. Это не страшно для женщины.Во время беременности вы будете наблюдаться у гинеколога и один раз в месяц сдавать кровь на антитела.Если будут выявлены антитела вам и вашему ребеночку проведут профилактическое лечение резус-конфликта.