Срочно!Живем в гражданском браке В... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №597536

Срочно! Живем в гражданском браке.В кредит на него взяты плита, ноутбук и телевизор! Живем семь лет вместе у меня.Ни разу кварплату не оплачивал.Брал кредит сам, я отговаривала.Оплачивали вместе но доказать не могу.Все чеки уничтожены! У меня двое детей! Как быть????

Ответы

Здравствуйте Вмктория! Из вашего вопроса не понятно, в чем проблема? Если кредит брал сам, пусть сам и выплачивает. Такого понятия как гражданский брак в законодательстве нет. Фактически вы сожители. Следовательно вопроса о разделе общего имущества супругов быть не может. Если вы разошлись и сожитель требует купленные им в кредит товары, пусть обращается в суд. На суде и выскажите ваши доводы относительно совместной отплаты кредитов.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.