Высокая температура - вопрос №597555

Уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите хотя бы советом! У ребенка ( 7 лет) в воскресенье 31 марта поднялась температура до 38,5, при наличии непроходящего насморка, который лечили две недели и небольшого кашля. Живем два года в Турции, до отъезда был диагноз: бронхиальная астма средней степени тяжести. От температуры дала «Калпол», не помог. Ночью 39, утром 39, везу к врачу. Только осмотри послушал дыхание.Назначает по одному уколу Цефтриаксон в течении 3 дней, Амоксиклав в течении недели и Ибупрофен. Пьем в течении суток, температура снижается до 37,8 на некоторое время и снова 39. Тошнота, диарея, снижение аппетита, вялости нет, вчера и сегодня уснула днем, нос почти не дышит, кашель с мокротой. Снова сегодня были у врача. Сказал еще неделю пить Амоксиклав. Я в панике! Что делать? Он даже общий анализ крови не назначает!!! Ставит диагноз: бронхит.

Лучший ответ по мнению автора

При таких жалобах вполне возможно развитие герпетической инфекции. Ни цефалоспорины(Цефтриаксон), не пенициллины(Амоксиклав) в этой ситуации не работают. Анализ крови сдайте самостоятельно в любой платной клинике и если хотите, напишите результат, расшифрую. Антибиотик нужен макролидового ряда(Макропен, Сумамед, Азитромицин) и противовирусный препрат(Ацикловир, Макропен, Эргоферон, Виферон). От кашля Амброгексал, Халиксол, Амбробене, Лазолван