Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж не... - вопрос №597568

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж не хочет предоставить справку с работы, о том что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и не находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Чем ему это может грозить и как мне ее получить? Может ли он отказаться предоставить мне данную справку?

Ответы

Здравствуйте. Ничем ему это не грозит, поэтому не хочет — не предоставляет, а вот Вам без этой справки откажут в назначении детских пособий. Вам необходимо письменно обратиться в органы опеки и попечительства и попросить их истребовать эти сведения с работы мужа для оформления на Вас детских пособий, в связи с тем, что самостоятельно Вы эту справку получить не можете, потому что муж отказывается ее брать.(может, муж получает пособие?). Думаю, немного терпения и напора и органы опеки сами соберут необходимые документы. По крайней мере это их обязанность.

С уважением к Вам, Т.С.