как адекватно отреагировать на правду,если... - вопрос №597579

как адекватно отреагировать на правду, если вопрос касается измены

Ответы

     Измену прощать нельзя, это предательство № 1. С уважением, Нона Бухутовна! Не забудьте оценить ответ.

Я немного не согласен с коллегой которая прокоментировала что измену прощать нельзя.Тут нужно понять почему была измена с чьей стороны, если она все таки была давайте поймем, ведь простот так ни чего не делается что то ведь толкнуло на это ее или его.

Доброе утро. Александр, чтобы среагировать  адекватно, нужно, чтобы ваши ощущения и восприятие этого известия совпали.  А это значит, для того, чтобы вы адекватно среагировали- вы должны были ожидать этого поступка.

Саша, измена считается в психологии одной из мощнейших психотравм. Когда такое событие случается клиенту предлагается:

*обязательное лечение полученной психотравмы: освобождение от негативных эмоций (гнев, ненависть, злоба, ярость и т.д.), работа с самооценкой и т.д.

*потом разбираются мотивы и причины измены.

*и только после этого, в зависимости от вашей цели, предлагаются для осваивания новые модели поведения и взаимодействия: или в новой жизни после развода, или в новой жизни со старым партнером.

И еще. Помните: понять и простить может только сильная личность.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус