полгода принимал аводарт и омник... - вопрос №597635

полгода принимал аводарт и омник когда надо повторить курс лечения

Мужчина, 77 лет, простатит

Ответы

  Здравствуйте Вениамин Владимирович.Аводарт-ингибитор 5редуктазы(эффект быстрый, но принимать не менее 6мес.(препарат уменьшающий размер предстательной железы.)У некоторых пациентов необходим прием 12мес, у кого-то5лет, а кому-то надо пожизненно.Омник-альфа адреноблокатор(понижает тонус мочевого пузыря и мышц пред.железы, этим самым ликвидирует обструкцию-задержку мочеиспускания.)В данном случае желательно обратиться к леч.врачу, вновь пройти обследование(УЗИ мочевого пузыря, определить остаточное количество мочи, сделать ПСА), обсудить медикаментозную терапию.Только сравнивая данные УЗИ можно решить о необходимости продолжения приема аводарта.С ув.Л.А.Если не затруднит оценитьсовет