у меня умер не родной... - Кемеровская область - вопрос №597658

у меня умер не родной дед как мне получить его квартиру. у него есть дочь в татарстане. она от него отказалась.больше никого у него нет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если квартира была приватизирована, то обратитесь к нотариусу по месту жительства деда если не прошло 6 месяцев после смерти, а если прошло, то нужно обращаться в суд.

Если его дочь отказалась от дедушки, (не ухаживала за ним, не общалась) то это не основание для того, чтобы лишить ее наследства. К сожалению в жизни именно так всегда и происходит, при жизни никого днем с огнем не с ищешь, а после смерти как мухи налетят… Но давайте к юриспруденции, вам необходимо обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела и ждать и надеятся на то что дочь не заявит прав в течении 6 месяцев или откажется от наследства в вашу пользу. Но имейте в виду, что у вас возможно возникнут трудности с подтвержеднием степени родства, может быть придется ее устанавливать в судебном порядке.

Если консультация понравилась незабудьте выбоать лущий ответ.