При покупке авто владелец объяснил... - вопрос №597677

При покупке авто владелец объяснил что авто в полном исправном состояние через два дня выяснилось что это не так могу ли я вернуть авто прежнему хозяину?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае Закон о защите прав потребителей не действует, т.к. имеют место отношения купли-продажи между физическими лицами.

Для полного ответа на Ваш вопрос любому из экспертов необходимо знать некоторые моменты. В частности:

— составлялся ли письменный договор к/п

— составлялся ли акт приема-передачи и проч.

Уточните пожалуйста эти моменты в вопросе и я с радостью дам Вам консультацию.

Удачи Вам!

Дмитрий прав, необходимо смотреть условия договора… конечно скорее всего в нем прописано, что авто полностью в исправном состоянии, но обнаружился дефект, о котором продавец скрыл-а это ненадлежащая информация при оформлении договора...

Далее наверняка в договоре стоимость гораздо ниже той суммы за которую Вы его приобрели… так, что если дело дойдет до суда расчитывайте только на ту сумму, которая документально подтверждена при покупке...