Челябинская область

Здравствуйте ситуация следующая У меня... - вопрос №597703

Здравствуйте ситуация следующая. У меня старший сын 9 лет от первого брака ребёнок прописан у бывшего супруга но проживает со мной.Родители бывшего супруга при жизни обещали оформить дарственную на моего ребёнка но не смогли умерли оставив после себя 2 квартиры. Могу ли я принять какие либо меры что бы мой ребёнок не остался без крыши над головой.

Ответы

Получить право собственности у вас не получиться, но право пользование жилым помещением по месту прописки вашего ребенка сохоанится до его совершеннолетия, на основании ст.31 ЖК РФ. Что бы получить 100% гарантию этого вам лучше взыскать алименты с отца ребенка в судебном порядке, если пока вы этого не делали. Ознакомьтесь внимательно с ч.4, ст.31 ЖК РФ.

Здравствуйте! Видимо квартиры достались бывшему супругу, а значит он вправе распоряжаться им по своему усмотрению, а в случае смерти мужа, сын будет наследником если не будет завещание на 3е лицо.