ощущаю себя без будущего - вопрос №597710

Добрый день, ощущаю себя без какого-либо будущего. Единственное стремление — это будущая семья, но при этом я не знаю ни кем стану, ни что меня по-настоящему влечет, бросаю все дела на пол пути. Поступил на радиотехника — 1й семестр не закрыл и уже взял академ, еле-еле закрыл 1й семестр на повторе. Думал стать психологом, преподавателем, инженером-корабелом, музыкантом, радиотехником, историком, атеперь даже не знаю, что делать: учеба дается из рук вон плохо. В отношениях с девушкой, которая тоже сама не знает кем хочет видеть себя в будущем. Болезненность особенная начала появляться последнее время, дикая чесотка во время нервов из-за отсутствия ясного будущего. Как поступить мне сейчас? В армию не хочу уходить, совершенно.

На нервной почве ухудшилась эрекция вдобавок.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Иван, ответьте вопросы: вы онанизмом занимаетесь? если «да», то как давно? как выстраиваете отношения с окружающими и с девушками?

Иван, вам стоит сделать два дела:

*обратиться к специалисту в очном режиме, например, в поликлиннике к которой вы приписаны. этот специалист принимает бесплатно.

* вам стоит заняться процессом самовоспитания, чтоб сформировать в себе качества настоящего мужчины (настойчивость, ответственность, целеустремленность, самостоятельность и т.д.), необходимые  для серьезных и длительных семейных отношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Иван.

Ни что не берется из ничего… что-то предшествовало вашему эмоциональному неблагополучию.Возможно негативно повлияла ваша девушка и вы «заразились» безверием в себя… вам лучше всего провести анализ своего состояния вместе с психологом.Почти уверена что вам можно помочь увидеть проблему и помочь решить её в режиме онлайн.

Удачи вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Иван!

Для вступающих во взрослую жизнь молодых людей проблема выбора и решения связанных с ней проблем, среди которых наиболее важными являются выбор профессиональной деятельности, брак, рождение детей, вообще жизненного пути, явление нормальное. Вероятно, Вы этим сейчас и озадачены, а та путаница, от которой Вы страдаете, может быть легко решена Вами в процессе работы с психологом, т.к. Ваше состояние на сегодняшний день не позволяет Вам справиться с проблемами самостоятельно. Удачи Вам и мудрости, Ванечка. Всё будет хорошо в Вашей жизни, только разберитесь в том, что Вам мешает обрести уверенность и найти свой путь. Ирина.

Ув.Иван, вы не чувствуете желания стать кем-то, возможно потому.что не получилилась идентификация с отцом.Или что-то другое в этом роде. вам необходим анализ вашей жизни, чтобы разобраться в ваших состояниях.

Здравствуйте, Иван! Возможно в детстве и период взросления родители давали вам противоречивые советы. Образцом подражания для мальчика является отец возможно у него тоже были похожие проблемы. Тревога по поводу определения своего будущего оказывает вам медвежью услугу — блокирует ваши позитивные мысли. Вы обязательно себя «найдете» дайте себе время и прогоните прочь навязчивые негативные мысли. Удачи!