Здравствуйте, эксперты! У меня 1... - вопрос №597751

Здравствуйте, эксперты! У меня 1 группа крови, резус "-". У парня вроде бы 1 или 2 группа крови, резус я не знаю. Скоро мне рожать. Для чего мне приходится сдавать анализ крови на антитела? Может ли ребенок родиться с патологией ( уродство или прочее)? И что такое антитела? Это опасно для меня и ребенка? И еще, иногда у меня сильноболела голова или виски из-за перепада погоды и мне приходилось  пить нурофен или анальгин, из-за того, что сильную головную боль я не могу вытерпеть. Но лекарства я принимала в исключительных случаях, только когда сильно голова, виски болели. Не родится ли ребенок с отклонениями ( патологией)? Не повлияли на организм ребенка прием моих лекарств?

Лучший ответ по мнению автора

Вы сдаете кровь на антитела, чтобы выявить резус-конфликт  и провести профилактическое лечение у вашего будущего ребеночка, если это будет нужно.Не волнуйтесь, ребенок родится здоровым, вы ведь находитесь под наблюдением гинеколога, сдаете анализы и делаете УЗИ плода. Прием этих лекарств не влияет на развитие вашего будущего ребенка.