кажите, плиз: вот у нас... - вопрос №597776

кажите, плиз: вот у нас организация занимается предоставлением услуг предприятиям города. С работниками заключены договора подряда. В них указана дата начала, окончания, сумма… Сейчас у нас зашел спор о том, что в них, помимо этого, еще должны и указываться МЕСТА (кол-во смен, то бишь сколько раз человек вышел на смену)… Это столь важно?

Ответы

Здравствуйте! Это ведь не трудовой договор, а значить в нём не нужно указывать время работы.

Если Вы не хотите платить в бюджет необходимые платежи за «работников», то в таком случае должны вообще в отношении них забыть слово «работник», не имеете право устанавливать им рабочий график, ограничивать в предвижении, указывать «место работы». В этом случае они имеют право работать как и когда захотят, но обязаны по договору подряда выполнить всю необходимую работу по подряду по месту нахождения объекта, в срок и качественно. Если будете указывать  МЕСТА, то имеете большой шанс быть наказанным за нарушение трудового законодательства, так как за фактически трудовой договор неуклюже «прячете» за гражданскоправовым договором