Тюменская область

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,имеет ли право сотрудник "Славянки"отказать... - вопрос №597845

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник «Славянки»отказать в предпросмотре квартиры(спецнайм)до заключения договора? при возможности выбора квартиры.заставляет составлять договор на первую попавшуюся квартиру, а у нас двое маленьких детей.и не дает ключи, чтобы посмотреть и выбрать.

Ответы

Поскольку «Славянка» уже всем очень надоела, то Вам надо поступить проще, обратиться в органы военной прокуратуры по месту, где над Вами издевается «перец» из «Славянки». Вместе с тем закон не дает Вам право выбора квартиры, но в любом случае дает право убедиться, что Вам предоставляется не мусорная камера, а действительно квартира. Это означает, что если Вас пытаются вселить в убитую квартиру, то до подписания договора Вы вправе подать заявление, в том числе и в военную прокуратуру, об этом и требовать привести квартиру в порядок.