Выход участников и общества - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №597870

Из общества выходят 3 физ.лица и 1 юр. лицо (доля отчуждается обществу).

 Как правильно заполнить лист Л в заявлении по форме 14001? Где нужно ставить галочку «Приобретение доли или части доли» или «Распределение доли или части доли» или две галочки должно быть? Заполняется лист Л на каждого вышедшего участника, т.е. 4 экз. листа или заполняется 1 экз листа Л но долипишутся в совокупности?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо заполнить один лист Л.

Вы можете

1. вывести участников и оставить их одолю обществу

2. вывести участников и сразу распределить ихнюю долю между оставшимеся участниками.

В первом случае Вы ставите галочку в пункте 1. подпункт 1,1,1,  Доля и указываете номинальную сумму (общую сумму долей вышедших участников).В этом случае эта доля будет висеть у общества и Вы обязаны будете ее куда то деть (распределит) в течении года.

Во втором случае Вы ставите галочку в пункте 1. подпункт 1,1,1,  Доля и указываете номинальную сумму (общую сумму долей вышедших участников) и еще ставите галочку в пункте 2. подпункт 2,1,1 доля и так же указываете номинальную сумму (общую сумму долей вышедших участников). В этом случае необходимо еще приложить листы В или Г на изменение сведений об оставшихся участниках ( изменить им долю, тоесть преплюсовать то что вышедшие участники оставили обществу)

Запутанно написал конечно. Будут вопросы пишите.

Также за скромную плату могу заполнить все сам