Владение имуществом. - Нижегородская область - вопрос №597898

Добрый день, я уже задавал аналогичный вопрос, но видимо, не смог точно сформулировать.Вопрос: я взял в долг у своего отца, в расписке, которую я написал, оговорено, что если в определенный срок я буду не в состоянии вернуть ему всю сумму, то в счет погашения моего долга отцу переходит часть моего имущества(бытовая техника), в расписке  перечисляется вся техника, которую я долженему передать. Срок возврата долга прошел, вернуть сумму я не смог. Меня интересует  является ли теперь мой отец законным владельцем этого имущества(быт.техники)? Расписка нотариально не оформлялась. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Леонид, Ваш отец может стать владельцев данного имущества двумя способами:

— Вы ему в добровольном порядке передаете (актом передачи) все то имущество которое указано по расписке… тем самым Ваши долговые обязательства перед Вашим отцом будут считаться выполнеными;

— либо, если Вы в добровольном порядке откажетесь ему все имущество указанное в расписке передать, то он вправе обратиться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если отец завладел, то может