у меня ребенок умер в... - вопрос №597902

у меня ребенок умер в утробе замершая беременность произошла из-за чего врачи не знают скажите на это была воля Бога или нет? Бог если это допустил значит он так хотел?

Ответы

Уважаемая, Мария, очень сочувствую Вам. Конечно Бог так не хотел и вашей вены тут нет! Об этом Бог прямо говорит в Библии. В намерениях Бога воскресить к жизни всех умерших. Сейчас подобные случаи происходят по многим причинам. Одна из них это то, что после непослушания Адама и Евы наших прородителей мы унаследовали не совершенное здоровье и теперь много есть открытых и скрытых болезней. Мир сейчас долёк от идеала во всех отношениях, но скоро Бог всё исправит. Чтоб Вам понимать что происходит в вашей жизни и что замыслил Бог, нужно начать понимать Библию. Пишите, помогаю в этом бесплатно.

Дорогая Мария! Очень сочувствую вам. Многие люди, с которыми с жизни случаются какие-либо несчастья, говорят «На то была Божья воля». Так ли это на самом деле? Вот, что написано в в Слове Бога — библии:«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого злом» (Иакова 1:13). Более того, Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Бог не является источником зла. Поэтому, конечно же, не все, что происходит сегодня на земле, происходит по его воле. Более того, для Бога ценна жизнь даже неродившего ребенка. Согласно закону, который Бог дал древнему Израилю, если бы кто-то ударил беременную женщину и из-за этого умерла она или ее неродившийся ребенок, то виновного должны были судить как убийцу (Исход 21:22, 23). Так что болезни или случаи, подобные вашему — это просто жестокая реальность сегодняшней жизни, а мы все — жертвы «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Иногда причины кроются в состоянии здоровья матери. По мнению специалистов, это могут быть нарушения в гормональной и иммунной системах, различные инфекции, а также патологии.Как известно, время лечит, но еще одним действенным средством от душевных ран может стать любовь мужа, ваших близких и друзей. В Библии написано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).Еще очень большое утешение дает молитва, помолитесь пожалуйста Богу — попросите утешения. Написано:«Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих» (2 Коринфянам 1:3, 4).Дорогая Мария, в Библии написано, что Бог в будущем обещает нам новый мир, где «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Даже умершие будут воскрешены и смогут радоваться жизни в новом мире (Иоанна 5:28, 29).Тогда все послушные Богу люди смогут сказать: «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твое жало?» (1 Коринфянам 15:55; Исаия 25:8).Здоровья вам, пишите, если есть вопросы

Здравствуйте, Мария.

Отцы любят своих детей не меньше мам, поэтому представляю, какое это горе!.. Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования.

Вы можете быть совершенно уверены, что Бог, дающий всему жизнь, тоже очень сочувствует Вам (Иоанна 11:32-37). Конечно, Он не хотел этой смерти. Потому что "… так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

Понимаете, «хотеть» и «допускать» — две разные вещи. Хочу ли я, чтобы моему ребёнку сделали операцию? Конечно нет, но ради его здоровья или самой жизни, конечно, я соглашусь на неё.

Перед Богом стоит гораздо более сложная задача: «вылечить» смертельно больное человечество (Римлянам 5:12). Поэтому он временно допускает существование зла, чтобы вскоре избавиться от него раз и навсегда. Так же как у больного вплоть до операции будут проявляться симптомы его заболевания, так и наши проблемы прекратятся только после Божьей «Операции» по уничтожению зла (Откровение 21:4, Исаия 65:17,21-23; 11:6-8).

Начните изучать Библию. Это как письмо от любящего Отца своим детям. Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, ЧТО приготовил Бог для любящих его» (1 Коринфянам 2:9).

Терпения вам.

Олег.