Самарская область

Увольнение беременной - вопрос №597931

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.при устройстве на работу 27.02.2013г. меня попросили подписать заявление на увольнение по собственному желанию без даты.незнаю почему, но подписывали все работники.в апреле 2013 я встала на учет по беременности.но начальству пока не говорю.могут ли они потом воспользоваться моим заявлением(поставив дату, ведь оно уже подписано мной)и оставить меня без работы???

Ответы

Печально но могут

Здравствуйте Анна! Согласен с первым экспертом. Могут. Но от себя хочу добавить, что если вас уволят после предъявления справки о беременности по заявлению без числа, обратитесь в прокуратуру с заявлением о том, что работодатель уволил вас по причине беременности, по заявлению написаному ранее по принуждению и без числа. Работодателя привлекут не просто к ответственности, именно к уголовной ответственности по ст.145 УК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.