Москва

Ситуация 1 ООО «Солнце» регистрация... - вопрос №597957

Ситуация. 1. ООО «Солнце» регистрация янв 2009 года. Я единственный учр и гендир. Продал фирму в июне 2011 года. Долгов не было. Продал со сменой ген директора. есть приказ и решение, больше ничего нету. В выписке он есть. Он ген.а учредитель. На данный момент тишина. 2. по своему любопытству лазил на сайтах типа налоговой, картотека, вестник, арбитр суд. Выяснил: Окт2012 принято решение о реорганизации в форме присоединения ООО « Май» к ООО «Солнце» и та фирма присоединилась и закрылась. Окт 2012 Было заявление в суде о том что ООО « Край» требует деньги с ООО « Май» за полученную и неоплаченную продукцию на сумму 500 000 руб. После объявленного перерыва в судебном заседании истец через канцелярию суда представил выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика, согласно которой ООО «Май» прекратил свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к ООО «Солнце» О П Р Е Д Е Л И Л: 1. Заменить ответчика ООО «Май » на правопреемника ООО «Солнце» РЕШИЛ: Взыскать с ООО «Солнце» в пользу ООО « Край» задолженность в размере 500 232 руб Вопросы: 1. Несу ли я как учредитель ответственность? какую? 2. Документы никакие не подписывал я. 3. Продал фирму по ген.директору. 4. Можно ли сейчас продать долю? 5. Мне надо что-то делать или мой «грех»-любопытство. 6. Могут ли мне запретить выезд за границу или что-то еще хуже .

Ответы

Что то не совсем понятно… Как вы продали фирму? Что за продажа фирмы — если Вы остались учредителем? Вы просто директора поменяли получается.А новый директор по поддельным документам провел еще и реорганизацию. Поясните всю ситуацию