Конрацепция - вопрос №598031

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я пол года принимаю гармональные контрацептивы «Марвелон». Последний раз была вынуждена начать прием второй упаковки не делая перерыва после первой. До конца курса осталось 4 таблетки а месячные уже начались. Вопрос: мне необходимо допить оставшиеся таблетки? или лучше прервать курс и начать следующую упаковку через 7 дней?

Ответы

Надо допить оставшиеся таблетки, сделать 7-й перерыв и начать новую пачку.

Марвелон-это монофазный ок, т.е.все таблетки одинаковые.